Вернуться   Космический ветер > Игра: Союз Сил Стабильного Развития > Планеты, принадлежащие Союзу Сил Стабильного Развития
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Планеты, принадлежащие Союзу Сил Стабильного Развития Союз планет, осуществляющих проект "Светлое будущее". Действие происходит преимущественно на планетах, входящих в состав СССР. Сюжеты в духе советской научной и социальной фантастики. Эпизодическое построение игровой зоны

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2016, 21:30   #5

Виктор Лоботрясов

Аватар для Виктор Лоботрясов / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Попаданец обыкновенный

[+]
 
Репутация: 64
 
По умолчанию Re: "Соучастник". Детектив в стиле советской научной фантастики. В. Лоботрясов, П. Шарапов

Ох, как же этот Петька успел надоесть! Виктор уже пожалел, что не воспользовался для возвращения домой русалкиным третьим желанием. Что толку видеть другой мир, если даже побродить по нему не дают? И кто не даёт – какой-то шкет картинно накачанный, врезать бы ему по-настоящему…
Впрочем, про пожалел, это он слукавил. Нет, такая штука, как русалочье желание, в жизни пригодится. Не стоит тратить волшебство на то, чего можно достичь техническими средствами. Ну и поглазеть всё-таки лучше, чем не увидеть совсем ничего. Хотя и побродить по чужой планете Виктору страшно хотелось. На Смородине не добродтлся – что лес, что деревня, всё одинаковое. Что деревья какие-то не такие, так на это Витька, ничего не смыслящий в ботанике, даже внимания не обратил. Да и, справедливости ради, стоит заметить, что деревья и впрямь не сильно отличались. Знай Виктор законы биологии, смог бы даже предположить, почему.
- Ну что, прогуляемся? – недавний блондин как из-под земли вырос и будто мысли Виктора, стоящего по ту сторону силового поля, прочитал.
- А? Что? – Витька уныло проводил взглядом внезапно набежавшую толпу, закрывшую его от Петьки. – Ну я… как бы… тороплюсь, - промямлил он. Хотя в глазах так и светилось желание воспользоваться предложением.
- Да ладно, не будь бабой! Этого, который с тобой, что ли, боишься? А ты не бойся, глянь, какая толпа. Затеряемся в ней, никто не подкопается. Хоть сувенирами закупимся. Тебе этот твой, небось и не даст. А как же так, человек в космосе побывал и вернётся без сувениров? Потом объявим тебя по громкой связи, так и найдётесь.
- А ты… откуда всё так хорошо знаешь?
- Так сразу же видно! У меня на таких, как твой проводник, глаз намётан!
- А… если не найдёмся?
- Тогда я сам тебя до твоей Москвы провожу. По дружбе, так сказать. Завернём по пути в какой-нибудь милый бордельчик, с инопланетяночками познакомишься, - пропел блондин в самое ухо Виктору. – А после – домой.
- А… не обманешь?
- С чего мне обманывать?
- Ну… мало ли…
- Да что с тебя взять, чтобы тебя обманывать? Простак простаком, ты даже оружие через границу незаметно пронести не сможешь, у тебя всё на лице будет написано. Так что отставить паранойю.
- А какой смысл тебе со мной время терять?
- А интересно мне. Про Москву твою послушать, например. Ну? Решайся! Сейчас толпа схлынет, поздно будет!
- А давай! – Виктор всё-таки решился.
- Ну вот и славно! – блондин взял его за руку и оба они нырнули в толпу.
__________________
"Вот вы говорите, живётся как в сказке, но сами судите, легко ли в ней жить..."
Виктор Лоботрясов вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka